L 平台资讯
Listing
联系我们 | contacts us
电话:0427-46870375
邮箱:86655338@qq.com
QQ:86655338
地址:凯发k8官方网站电梯制造分公司

您现在的位置:主页 > 平台资讯 >

电梯被投诉“有问题” 查看发现确需改善

2018-04-29 18:56

  

九原区龙苑小区居民反映:龙苑小区A区的电梯运转时有反常动静,且时有掉落状况。

  

九原区商场监督管理局回复:6月27日上午,就居民的投诉前往现场进行查看。为查看维保单位是否能按规则时限进行救援,电梯被投诉“有问题电梯该不查看人员在动身前给维保单位提早拨打了电话,要求维保人员当即到投诉点对问题电梯进行救援。电梯费“随后查看人员先行来到龙苑小区A区,对居民投诉的电梯进行查看。现场,” 查看发现确需改善查看人员查看了电梯各类标识状况,电梯标识、应急救援投诉电话号码完全。工作人员亲身乘坐了被投诉的电梯上下不同楼层,并未发现存在异响和掉落状况。经标识核对,两部电梯查验期限均到2017年11月,证明电梯查验都在有用期内。